Солнечное затмение 21 августа 2017 года начнется по мск времени в 21.25. Увидеть его (по причине отутствия солнца над горизонтом во всех регионах страны, исключая Чукотку) будет невозможно. Зато в США ждут с нетерпением полного солнечного затмения, называя его "Великим Американским". Видно его будет в городах нескольких штатов (подробнее ЗДЕСЬ).

Астрологи отмечают, что несмотря на то, что солнечное затмение 21 августа 2017 года не коснется России, повлияет оно на всех жителей Земли без исключения. Итак, что советуют делать и НЕ делать в день затмения Солнца.

- Это время сгущения фатума. Поэтому лучше воздержаться от принятия важных решений. В затмение не стоит начинать новые проекты и вообще заниматься какими-либо важными делами, - рассказали астрологи центра "Аструс", - Мало того, сегодня, 21 августа, до 21:30 по московскому времени будут 29 критические лунные сутки. Почему их считают критическими? Все достаточно просто: дела, начатые в 29 день Луны, в конце концов, проваливаются, заманчивые предложения оказываются ложными и невыгодными, а купленные вещи ломаются уже на следующий день (а иногда и в этот же).

Прежде всего, астрологи советуют не бояться ни затмения, ни 29 дня.

- Это не конец света, а совершенно нормальные явления, которые происходят регулярно. Просто не подписывайте документы, не заключайте сделки, перенесите значимые встречи на другое время, избегайте ссор и отложите покупки, - отмечают астрологи.

Михаил Чистяков, астролог центра "Аструс":
Кому в первую очередь следует опасаться этого затмения? Тому, кто родился вблизи 21 августа, 20 ноября, 16 февраля или 19 мая. Обратите внимание – знаки те же, но прогноз для них будет обратный.
Причем, это затмение может принести даже какой-то положительный эффект. Итак, рожденным в августе стоит быть внимательнее во всех делах – это ваше затмение.
У рожденных в ноябре возможны перемены на работе.
Для тех, кто родился в феврале, возможны перемены в личных отношениях и в коллективе. Ну и тем, кто родился в мае, хочется пожелать на время затаиться в поисках или продаже жилья. Потому что если в затмение у вас что-то не пойдет, оно не пойдет уже никогда.

Это затмение не считается очень плохим, но все же воздержитесь от начала важных дел в период с 18 по 24 августа – на всякий случай. И это уже касается представителей всех зодиакальных знаков.