Затмение Солнца 14 декабря начнет серьезные перемены, считают астрологи. Узнали самое важное о финальном затмении 2020 года.

Полная фаза затмения продлится 130 минут и пройдет по территории Чили и Аргентины.
В России затмение Солнца видно не будет.
Максимальная фаза затмения ожидается в 19:00-19:25 по московскому времени.


В эту же ночь можно будет увидеть звездопад из созвездия Близнецы. Максимум метеорного потока Геминиды ожидается до 120 метеоров в час.
Видимость будет благоприятной, так как Луна в фазе новолуния отсутствует на ночном небе. Главное, чтобы небо не закрыли облака.


14 декабря можно наблюдать за затмением Солнца онлайн. Трансляция начнется в 17:25 (мск) и будет проводиться на YouTube-канале московского Планетария.

Что надо знать о затмении Солнца

Астрологи считают, что затмение 14 декабря коснется не только каждого человека, но будет переломным моментом в мироустройстве, политике и даже в пандемии.

14 декабря - завершающее затмение в 2020 году. Оно открывает возможности в деловых отношениях, получении нового образования, переезда, смене статуса, получении диплома или важного документа. И может "организовать" нам важные знакомства, либо вернутся люди из прошлого и помогут построить будущее.

"Солнечное затмение всегда закладывает процессы на ближайшие полгода для всех. Именно в само затмение может вообще ничего не происходить. Но через 3 месяца вы увидите что к чему", - рассказывает астролог Наталья Анисимова, - "Особенность этого затмения в том, что ряд привычных механизмов перестанут работать в нашей жизни в ближайшие три месяца. Наблюдайте, что пошатнулось в перечисленных темах".

В дни затмений рекомендуется быть предельно осторожными и сдерживать эмоции. Повышается нервозность и тревожность, возможна потеря концентрации.

По прогнозу астрологов, солнечное затмение 14 декабря может негативно повлиять на Козерогов, Близнецов и Стрельцов. У представителей этих знаков зодиака могут возникнуть проблемы на работе.