Полнолуние, оно же лунное затмение, наступит 5 июля 2020 года в 7.44 по московскому времени. Будет ли его видно в Москве и Петербурге, как прожить эти непростые дни, выяснило Metro

5 июля наш ждет третье и последнее затмение в "коридоре" июня-июля, и четвертое - в 2020 году.
Видно затмение Луны в России не будет, наблюдать его можно в Северной Америке (на востоке) и в Южной Америке. Считается, что по влиянию на нас оно более слабое, чем обычное лунное затмение, но более мощное, чем обычное полнолуние.

"Луна будет в 14 градусе Козерога, который известен своей воинственностью, но эта воинственность скорее на словах, чем на деле. Что ж, мы в очередной раз будем свидетелями битвы мнений и нападок друг на друга. Так что, если 5 июля или в дни, близкие к этому, захочется подраться и выяснить отношения, лучше примите успокоительное", - рассказал астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков, - "Рекомендации особенно касаются людей, рожденных c 3 по 7 января, апреля, июля и октября".

Астролог Наталья Анисимова отмечает, что в день затмения Луны люди могут стать более уязявимы эмоционально и напряжены.

"Возможно, придётся сдерживать свои настоящие эмоции на работе и перед вышестоящими. И это может давать внутренний конфликт. Ожидается много осознаний по теме профессии, карьеры, важных целей на жизнь. Может вы увидите, что путь стоит сменить. Вблизи 5 июля будет повышенный аварийный фон, так как большинство людей реагируют на лунные фазы", - отмечает эксперт, - "Наша задача сейчас - увидеть то, что не видели и не наломать дров своими эмоциями. Если видим, что события нам явно показывают, что мы притопали не туда - принимаем решение сменить цель и путь".