Количество просмотров и загрузок клипов в российской социальной сети "ВКонтакте" увеличилось в два раза и достигло рекордной отметки, сообщила 7 марта пресс-служба "ВК".

VK отмечает также массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активности со стороны клиперов, которые давно зарегистрированы в сети. "В современных условиях общение и обмен положительными эмоциями являются особенно актуальными", - сказано в пресс-релизе.

"Мы приветствуем наших новых пользователей и блогеров, которые выбирают нашу площадку. Мы запускаем новые яркие и увлекательные активности в Клипах ВКонтакте с общим призовым фондом 100 млн рублей".

Накануне VK Company Limited объявила о том, что 4 марта 2022 года Жако Ван Дер Мерве, Чарльз Сирл и Марк Ремон Сорор уведомили о решении покинуть посты неисполнительных членов Совета директоров VK. Ян Буне и Сан Хун Ким оставляют посты независимых директоров с 7 марта 2022 года.

Кроме того, Мэттью Хаммонд уйдет с позиции управляющего директора и финансового директора VK Company Limited и обеспечит передачу дел.