Ксения Собчак вывела из себя лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Журналистка ранее заявила на встрече с жителями Екатеринбурга, что тело вождя революции в Мавзолее – это, по ее мнению, “показатель средневекового уклада жизни в стране”.

- Я считаю, [что] то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у нас на главной площади страны лежит труп человека. Поэтому труп Ленина нужно убрать с Красной площади, - приводит слова Ксении ТАСС.

Геннадий Зюганов возмутился от заявлений Собчак. Он назвал ее слова провокацией в преддверии 100-летия Октябрьской революции.

- К несчастью, появляются малограмотные люди, которые вносят предложение в канун великого праздника. Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу. Они не уважают ни свою страну, ни своих предков. Что касается Ксении Собчак, которая открыто сказала, что Россия – "страна генетического отребья", то вот она и начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками и в нетрезвом виде, мы их оттуда погоним, - ответил Зюганов на высказывания телеведущей.

Ксения Собчак ранее сообщила о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Журналистка уже успела сделать ряд заявлений относительно того, как видит себя в должности главы государства. Она считает, что Крым – это украинская территория. Кроме того, по мнению Ксении, некоторые события двадцатого века сделали Россию “страной генетического отребья”.