Ксения Собчак, которая идет в президенты, побывала в гостях у Андрея Малахова в эфире программы на канале "Россия 1".

Она ответила на ряд вопросов ведущего, порой весьма провокационных, и узнала о себе кое что новое. Вместе с Собчак в студии была ее мать - Людмила Нарусова. Она в самом начале эфира сообщила, что у дочери нет "дрожи в коленях" перед президентом и министрами - они бывали в гостях дома у Анатолия Собчака и дочь мэра Петербурга общалась с ними, будучи еще ребенком.

Добавим, Собчак в эфире дали лишь полчаса из заявленных 60 минут, она появилась в студии не с самого начала программы, и особенно о своих политических требованиях, программе в качестве кандидата в президенты, не говорила.
В гостях у Малахова также были Виталий Милонов, Олег Митволь. Визит Собчак к Малахову стал первым появлением Ксении на федеральном канале за долгое время.

Одна из самых ярких встреч в рамках эфира состоялась у Собчак с героем России Вадимом Базыкиным, известным летчиком. Он рассказал, что при установке ангела на Петропавловский собор была заложена капсула.

"За несколько минут до этого Анатолий Собчак передал мне послание для своей дочери, это были стихи – и стихи сильные", - заявил Базыкин, добавив, что капсулу можно будет вскрыть в 2045 году. 

Также во время эфира Собчак рассказала про своего сына Платона, которому через месяц исполнится год. По ее словам, с малышом сидит ее мама, но и ее самой дома часто не бывает. Собчак отметила, что не готова отдавать своего сына в британские школы, как это делают чиновники.

"Мы должны сделать все, чтобы Россия не уходила в средневековье. Чтобы молодые люди обсуждали технологии, а не то, с кем спал царь сто лет назад. Россия должна стать прогрессивной страной: главное – не присоединять новые территории, а развивать технологии", - высказалась Собчак в эфире у Малахова.