Российская телеведущая, журналист, актриса и политик Ксения Собчак на своей странице в Instagram выложила архивную семейную фотографию. На ней она запечатлена вместе с отцом – бывшим мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчак. 

Отец Ксюши рано скончался – в феврале 2000 года ему было лишь 62. Сегодня Анатолию Александровичу могло бы исполниться 83 года. 38-летняя телеведущая трогательно подписала фото.

Снимок был сделан в конце 1980-х годов. На черно-белой фотографии Ксения совсем малышка. Она сидит рядом с отцом, который сдержанно улыбается.

 

Напомним, что Анатолий Собчак был избран мэром Петербурга на первых всенародных выборах главы города. Это произошло 12 июня 1991 года. В 1996-м году он проиграл выборы губернатора города Владимиру Яковлеву. 

Один из залов Музея становления демократии в современной России носит имя А. А. Собчака. Ему посвящён и один из залов Музея. По его инициативе Санкт-Петербургу было возвращено историческое название.

"Он преподавал право не как систему знаний, а как систему человеческих ценностей", – говорили о работе Анатолия Александровича.