Ксения Собчак поддерживает санкции США против России.

Об этом теперь уже вероятный кандидат в президенты рассказала в интервью телеканалу CNN. Журналистка считает, что экономические санкции оправданы, так как Россия нарушает международное право.

- Думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым – украинский, - сказала Ксения.

Тем не менее, Собчак указывает и на то, что в США должны разделять власти России и простых жителей государства. Последние не должны страдать из-за обострения отношений.

- Это правильно, я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним, так как почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают, - добавила телеведущая.

Ксения Собчак не так давно заявила о намерении баллотироваться на пост президента России и участвовать в выборах в 2018 году. Свою кандидатуру она называет "Собчак против всех". Несмотря на это, западная пресса продолжает сравнивать ее с Пэрис Хилтон, припоминать книгу "Как выйти замуж за миллионера" и другие моменты из личной жизни. Журналисты также обращают внимание и на то, что Анатолий Собчак был "наставником Путина". Этот факт часто становится поводом для обсуждения в СМИ.