Ксения Собчак поделилась с подписчиками в Instagram впечатлениями о своем визите на Первый канал.

Телеведущая приняла участие в программе "Время покажет". Негодование зрителей вызвало то, что Собчак не ответила, сколько стоит проезд в метро. Однако не только это послужило поводом для разочарованного признания Ксении.

- Сегодня мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она "программа "Время покажет" на Первом канале, - начала свой пост журналист.

Она указала на то, что ведущий шоу, Артем Шейнин, повел себя некорректно, поставив Ксению в отвратительное положение. Тем не менее, Собчак выразила благодарность за "важный и ценный урок".

- Спасибо.Это важный и ценный урок.Теперь я точно знаю, как за короткое время вы превратили самый образованный народ Европы в одураченные толпы.Как умные, добрые, отзывчивые люди из-за вас стали озлобленной армией гопников, мечтающих о смерти своего соседа, друга, брата. Я видела это своими глазами и теперь я точно знаю, что все это не по-настоящему. Это морок, пена, - продолжила Ксения Собчак.

По ее словам, она не думала, что в эфире могут выдавать тексты редакторов за звонки телезрителей, искажать факты об Украине и завышать размер пенсии россиян. Кроме того, Ксении приписали слова, которых она вовсе не говорила, а также переврали то, что сказано.

- После серии довольно глупых обвинений ведущий заканчивает передачу: "но я не прочел конец цитаты. Вот она: "и вся эта машина создана исключительно для зарабатывания денег". Зал аплодирует, начинается реклама, а я понимаю, что я говорила совсем другое. Я сказала "И я очень стараюсь это перебороть", - заключила Собчак.

Ксения не первая, кто выражает свое недовольство телешоу на Первом. До нее ряд популярных видеоблогеров, побывавших на эфирах также, как и Собчак, высказались негативно в адрес канала.

Ксения Собчак не так давно заявила о намерении баллотироваться на пост президента России и участвовать в выборах в 2018 году. Свою кандидатуру она называет "Собчак против всех". Несмотря на это, западная пресса продолжает сравнивать ее с Пэрис Хилтон, припоминать книгу "Как выйти замуж за миллионера" и другие моменты из личной жизни. Журналисты также обращают внимание и на то, что Анатолий Собчак был "наставником Путина". Этот факт часто становится поводом для обсуждения в СМИ. Перепалку Ксении Собчак и Владимира Соловьева на одном из федеральных каналов до сих пор обсуждают в Сети.

 

Сегодня мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она "программа "Время покажет" на Первом канале. Я конечно понимала, что там происходят какие-то удивительные вещи,видела и ведро говна,его ведущий вносил в студию, но не думала,что говном обольют меня😳Спасибо.Это важный и ценный урок.Теперь я точно знаю, как за короткое время вы превратили самый образованный народ Европы в одураченные толпы.Как умные, добрые, отзывчивые люди из-за вас стали озлобленной армией гопников, мечтающих о смерти своего соседа, друга, брата. Я видела это своими глазами и теперь я точно знаю, что все это не по-настоящему. Это морок, пена. Это даже не нужно лечить, нужно просто завинтить вентиль вашего говнопровода. И люди на следующий же день очнутся, как после страшного сна, с ужасом и страхом спрашивая: с нами ли все это было? Я никогда не думала, что врать можно так откровенно, так бесстыдно. Что легко в эфире можно выдавать записанные своими же редакторами в собственной же аппаратной тексты за звонки телезрителей. Что можно с оскорбленным лицом кричать на всю страну, что на территории Украины никогда не было ядерного оружия, что у нас с Украиной не было договора о дружбе и сотрудничестве, что пенсия в России не 7600, а целых 11300. Ну это ладно. К такому я – пожалуй – была готова. Но к тому, что мои собственные слова, которые можно прочесть вот прямо сейчас в открытом доступе будут не просто перевраны или вырваны из контекста, а вообще мне припишут слова, которые я не говорила!Посмотрите, как ведущий,который,ухмыляясь, говорил, что страна хочет знать именно его мнение заканчиваете передачу. Моей цитатой. Где я говорю, что "мой бренд эта такая гигантская махина с непробиваемой броней из пафоса и цинизма, внутри которой сидит маленькая девочка и нажимает на рычаги". После серии довольно глупых обвинений ведущий заканчивает передачу: "но я не прочел конец цитаты. Вот она: "и вся эта машина создана исключительно для зарабатывания денег". Зал аплодирует, начинается реклама, а я понимаю, что я говорила совсем другое. Я сказала "И я очень стараюсь это перебороть" 😳

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Дек 11 2017 в 11:21 PST