Ретривер по кличке Тесси усыновила новорожденных котят леопарда, от которых отказалась мама. Малыши родились в зоопарке под Владивостоком в начале октября. Их родители - леопарды Влад и Алена. Они родились в неволе и, возможно, поэтому мама-леопард отказалась кормить рожденных малышей.

Заботу о новорожденных детенышах леопарда взяла на себя собака - золотистый ретривер Тесси. Она сама недавно родила щенков. У Тесси появились на свет сразу четыре детеныша и молока ей хватает на всех.

"Пытались выкормить сами, но к сожалению сосали они плохо и необходимо было срочно искать кормящую маму. И мы нашли замечательную приемную маму. Спасибо огромное Тесси, если бы не она, нам бы пришлось очень тяжело", - говорится в сообщении зоопарка "Садгород".

К сожалению, одна новорожденная малышка - детеныш леопарда - очень слабая, у нее врождённый порок сердца и легкого (рентген и УЗИ это показали).
"Не знаем выживет она или нет. Надеемся", - сообщили в зоопарке.
В Сети появились и фото и видео детенышей леопарда, которых выкармливает собака Тесси. Пользователи Интернета умиляются очаровательным малышам.
Добавим, история "дружбы" зверей разных пород всегда вызывает огромный интерес у любителей животных. Так, в Ленинградском зоопарке уже давно неразлучны рысь и кошка, а за драматическими отношениями козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке следила вся страна.