Флешмоб "снежные реснички" захватил соцсети. После знаменитой фотографии Анастасии из Якутска с невероятным "снежным" макияжем, которая разлетелась по миру (ее даже показывали по ТВ за границей), девушки наперебой принялись создавать на своих ресницах такую же красоту. Участвуют во флешмобе и мужчины. Как уверяют, достаточно минут 10-15 пройтись по улице в сильный мороз - и "снежные реснички" готовы.

Сейчас фото Анастасии в соцсетях "лайкнули" уже более 80 тысяч раз. Девушка призналась, что два года назад тоже выкладывала подобный кадр, но такого фурора в Сети не произвела. Сейчас же Анастасию завалили просьбами "дружить" и самых разных стран мира.

Эксперты даже раскрыли секрет "снежных ресниц" Анастасии. Оказывается, дело не только в сильном морозе, но и в повязанном на лице шарфе. Тепло от него поднимается и тут же остывает, в водяной пар оседает в виде инея на ресницах.

Морозная погода установилась во многих регионах России в конце января. -50 в Якутии, -40 на Алтае и в Сибири, на Урале до -30. И даже в Москве и Петербурге - -10-15 градусов.