Один из богатейших бизнесменов России Владимир Потанин женился во второй раз. Избранницей олигарха стала его подчиненная Екатерина, которая младше Потанина на 14 лет, сообщает издание Tatler. Молодожены уже отпраздновали событие на Лазурном берегу.

По некоторым данным, Екатерину и Владимира уже давно связывают близкие отношения, и именно этот факт и стал причиной развода Потанина с его первой супругой.

В недавнем интервью GQ Наталья Потанина упоминала Екатерину: «Внезапно выяснилось, что у моего мужа была любовница. Отношения длились три года. Я ничего об этом не знала».

С Натальей Владимир Потанин прожил в браке много лет. У экс-супругов трое детей (дочери уже 30 лет, старшему сыну - 25, младшему - 14). Кстати, Потанин уже заявлял, что не намерен оставлять свое состояние наследникам, а передаст средства на благотворительность.

Между тем, судебные процессы, которыми сопровождался развод Потанина, далеки от завершения. В начале октября стало известно, что Наталья Потанина решила поделить совместно нажитое имущество и подала соответствующий иск.

Владимир Потанин (53 года) - российский предприниматель, миллиардер, управленец и политический деятель. Владелец и президент управляющей компании «Интеррос», одной из крупнейших в России (владеет пакетами акций ГМК «Норильский никель», группы «ПрофЭстейт», холдинга «ПрофМедиа» и компании «Роза Хутор»), генеральный директор ГМК «Норильский Никель». Обладая личным состоянием $14,3 млрд, в 2013 году занял 7 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В мае 2013 года американский журнал Foreign Policy включил Потанина в число 500 самых влиятельных людей мира.