В Мотовилихинском районе Перми двое мужчин в масках напали на школу. Сообщают местные СМИ, передает РБК.

Инцидент случился в одной из школ в Перми, туда утром ворвались мужчины в масках и напали на детей. На место прибыли спасатели, полиция и администрация района. Об этом сообщил у себя в Facebook начальник информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских.

От директора школы, где произошла трагедия, поступило сообщении о происшествии в учебном учреждении. По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы. Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу.

По информации краевой пресс-службы, в школу также выехал губернатор края Максим Решетников. На месте работает 8 бригад скорой помощи.

По предварительной информации, школьников эвакуировали в спортзал соседней школы. По данным РЕН ТВ, "произошла поножовщина", пострадали восемь человек. Это, по неподтвержденным данным, директор и несколько школьников из четвертого класса "Б", которые якобы и взяты в заложники.

По данным от местных СМИ, информация об инциденте в школе в Перми противоречивая. Так, по другим данным, двое учеников решили выяснить отношения в стенах школы в Перми. При этом оба были вооружены ножами.