Брак одной из самых красивых пар российского кинематографа, похоже, дал трещину. Елизавета Боярская и Максим Матвеев уже несколько месяцев не живут вместе, сообщает StarHit.

По данным издания, Елизавета Боярская окончательно перебралась в свою петербургскую квартиру на набережной Мойки, а Максим Матвеев, в основном, находится в Москве.

Одним из свидетельств проблем в отношениях супругов стал тот факт, что свой юбилей звезда фильма «Адмирал» отметила в одном из ресторанов Северной столицы с друзьями и родителями, но без мужа.

– Лиза и Максим расстались несколько месяцев назад. Всё обоюдно, просто, похоже, любовь с годами прошла, – рассказала «СтарХиту» сотрудник МДТ (театр Европы) Сергей Турунцев. – Возможно, жизнь на два города сделала свое дело – всё-таки у Лизы и Максима был нестандартный брак.   

По словам Сергея, Елизавета призналась коллегам в расставании с супругом после того, как один из артистов не увидел у неё на пальце обручальное кольцо. 

– Знаю, что они недавно даже хотели юридически развелись – но против этого резко выступил папа Лизы Михаил Боярский – мол, нужно блюсти имидж идеальной семьи, несмотря ни на что. А может, он еще надеется, что у дочери и Максима все снова стерпится-слюбится, – размышляет сотрудник Малого драматического театра.

По его словам, именно Михаил Боярский сейчас активно помогает Елизавете с внуком – много с Андреем гуляет, делает с ним домашние задания, водит на разные развивающие занятия.