Водитель автомобиля Mercedes-Benz Maybach S 500 Олег Цой может быть отправлен под домашний арест. Об этом сообщает Telgeram-канал 112.

В прошедшую субботу, 9 октября 2021 года, в Сочи произошло ДТП. В одном из автомобилей находилась Ксения Собчак в компании со своими ассистентами.

Авария произошла около девяти часов вечера на трассе между Адлером и Красной Поляной. Телеведущая, ехавшая в салоне премиального автомобиля, направлялась в аэропорт. Mercedes пошел на обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, в котором находились 3 человека. В результате ДТП погибла 35-летняя Екатерина Тарасова из Новосибирска, водитель и еще одна пассажирка в настоящее время находятся в больнице.

Водитель автомобиля, в салоне которого находилась телеведущая, полностью призналл вину.

В Сети разгорелся нешуточный скандал из-за информации о том, что Ксения Собчак после аварии уехала с места ДТП в аэропорт. Сама телеведущая прокомментировала произошедшее в своем Instagram-аккаунте. Она уточнила, что в настоящее время находится дома. У нее диагностировали сотрясение мозга и многочисленные травмы.

"Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял . Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда. У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину", - рассказала Ксения Собчак.

Она также отметила, что перед тем, как уехать с места происшествия ее ассистенты вызвали скорую и подходили к другой машине, чтобы убедиться, могут ли они чем-то помочь, но пострадавшими уже занимались люди.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге загорелся пассажирский автобус. Что стало причиной возгорания, читайте по ссылке.