Власти Сретенского района Забайкалья объявили траур в связи с произошедшим 1 декабря смертельным ДТП с автобусом. Об этом сообщается на сайте района. Траур был объявлен на понедельник, 2 декабря.

Отмечается, что в результате аварии погибли 19 человек, еще 21 пострадал. Среди погибших - двое детей.
Двое раненых после ДТП отправились домой, но позже почувствовали себя плохо и также обратились за помощью врачей. Среди них - 12-летняя девочка. Ее состояние удовлетворительное.

Одна из раненых - беременна, на шестом месяце. Сообщается, что жизнь ребенка вне опасности, сообщает ТАСС. Известно, что в настоящее время женщина находится в тяжелом состоянии, медики борются за ее жизнь.

Автобус следовал по маршруту Чита – Сретенск, однако по дороге упал с моста через реку Куэнгу. В результате ДТП было возбуждено уголовное дело.

Семьи погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье получат компенсации.  Сумма выплат составит 1 млн рублей. Кроме того, пострадавшим в тяжелом состоянии в результате аварии будет назначено по 400 тыс. рублей. Пострадавшие, которые находятся в состоянии средней степени тяжести, получат по 200 тыс. рублей.