Уроженец Амурска, азербайджанец Анар Аллахверанов, которого подозревают в убийстве чемпиона мира и Европы Андрея Драчева, мог среагировать на оскорбления со стороны оппонента.

Vzglyad.az удалось узнать некоторые подробности этого убийства. Как сообщили близкие Аллахверанова, он тоже занимался спортом – боями без правил. По их словам, драка, завязавшаяся между спортсменами, началась из-за грубости, которую позволил себе Драчев в адрес Алахверанова: он назвал его "чушкой".

Названа точная причина смерти пауэрлифтера, подравшегося с бойцом

"Анар хоть и занимается спортом, парень простой. Он не хотел бы, чтобы произошло такое. Насколько мы знаем, Андрей задел Анара, обозвал его "чушкой". Между ними возник спор. Андрей использовал нецензурные слова. Потом завязалась драка. Анар не хотел его убивать. Он просто сильно разозлился и не смог совладать с чувствами. Мы до сих пор не видели, чтобы Анар полез в драку на пустом месте. Он целыми днями занимался спортом. Он не раз показывал высокие результаты на соревнованиях", – рассказали близкие Аллахверанова.

Отметим, что семья Анара, которая родом из южных регионов Азербайджана, уже много лет живёт в России. Брат Анара отбывает срок в тюрьме.

Ранее сообщалось, что подозреваемый мог быть профессиональным бойцом MMA.