Певица МакSим (Марина Максимова) полностью пришла в себя, память в норме, артистка даже шутит и смеется. Об этом сообщается на ее официальной странице во "ВКонтакте".

"Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке", - говорится в сообщении.

3 августа пиар-менеджер Яна Богушевская рассказала, что врачи отключили 38-летнюю певицу от ЭКМО, наметилась положительная динамика в состоянии Марины и легкие постепенно восстанавливаются.


Напомним, певицу госпитализировали после концерта в Казани в середине июня, где она выступала уже с высокой температурой. Артистка начала чувствовать симптомы простуды, затем у нее поднялась температура до 39 градусов. Ей становилось хуже. Певица сдала тесты на ковид, но они показывали отрицательный результат. 19 июня МакSим подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ввели в состояние искусственной комы. Позднее её подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Сообщалось, что поражение лёгких составляло 80%.