В Амурской области дело о гибели годовалого ребенка взято на особый контроль - оно передано в производство следственному отделу по городу Белогорску.

Сообщается, что трагическая история произошла в феврале 2019 года. В реанимацию Белогорской больницы был доставлен годовалый малыш. У него были диагностированы многочисленные травмы и переломы, в том числе перелом основания черепа.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, матери ребенка - 17 лет, мужчине, который наносил побои, - 18 лет. В результате побоев малыш скончался 5 марта.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего). Обвинение по нему было предъявлено 18-летнему местному жителю, оперативно задержанному полицией.

Сообщается, что это ранее судимый за побои, грабеж и вымогательство - это близкий знакомый матери пострадавшего мальчика. По версии следствия, он в течение нескольких дней жестоко избивал ребенка. По решению суда обвиняемый заключен под стражу, уточняет "РГ".