Работа Александра Селивёрстова из Москвы до пандемии была связана с управлением технологическими проектами.  Мультипликацией он стал заниматься на карантине.

"Для одних пандемия – это паническое настроение. Для меня это стало временем, чтобы остановиться и подумать. Не нужно бежать со стаканчиком кофе в руке с одной встречи на другую. Когда мой организм отошёл от беготни, то появились силы на всё остальное. Если бы я находился в стандартном для себя офисном режиме, то руки до создания эпизодов про Кепапу так бы и не дошли", – рассказывает Александр. Посмотреть мультфильмы можно в "Инстаграме" на странице @good_kepapa.

1 раз в неделю выходит новый мультфильм про Кепапу. Примерно столько времени и занимает его создание. Сами съёмки длятся около 4 часов.

Герой заставляет задуматься
Главного героя мультфильмов зовут Кепапа. Он часто попадает в довольно философские ситуации. Так, в одном из эпизодов обыгрывается миф о царе Сизифе, приговорённом делать скучную и безрезультатную работу. При этом в кадре видны стаканчик с кисточками и сердце. Именно к этому у героя лежит душа.

– Я хочу, чтобы люди задумались о по-настоящему важных вещах, о которых думаю я. А они связаны с выбором в жизни. Считаю, что человек должен заниматься тем, что ему нравится. Мы часто ставим не те цели: новый телефон, машина и так далее. Ежеминутная потребность зарабатывать часто отдаляет нас всё дальше от своей мечты. Гонка в мегаполисах давит так, что многие начинают преследовать совсем не те цели в жизни, – говорит Александр. – И у меня, и у героя происходят трансформации. Пока они не завершились. Я все-таки зарабатываю деньги не Кепапой. Но буду рад, если у меня будет возможность посвятить этому 100%  времени.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ⭐️ Простые истории (@good_kepapa) on