Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк", не явился  на заседание Скопинского районного суда Рязанской области на рассмотрение новых административных ограничений для него.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Исковое заявление подал отдел полиции 31 марта.

О каких именно ограничениях шла речь официально не сообщалось, однако местные СМИ писали, что подразумевался запретена общение с журналистами.

Заседание суда было назначено на вторник, 6 апреля. Мохов не явился к назначенному времени. У зала суда его ждали журналисты.

Среди ограничений, которые уже действуют для Мохова, – шестилетний надзор полиции по месту жительства, запрет на посещение массовых мероприятий, прогулок по ночам, запрет без разрешения выезжать за пределы района.  Кроме того, он должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Ранее полиция попросила суд ввести новые ограничения для Виктора Мохова. Поводом для этого стало невыполнение им выданного ранее предписания. Кроме того, суд оштрафовал его на 1200 рублей за нарушение административного надзора.


Напомним, в сентябре 2000 года слесарь Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и продержал в подвале своего дома почти четыре года. Всё это время Мохов насиловал их, а когда девушки оказывали сопротивление, морил голодом, бил резиновым шлангом, время от времени распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из пленниц за это время дважды рожала от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro