Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскрыл свои таланты - он оказался не просто талантливым управленцем, но еще и художником и резчиком по дереву. Работы Сергея Шойгу представлены на выставке в Туве - впервые. Шойгу показал сделанные своими руками вазы, шкатулки и скульптуры из дерева, а также графику и живопись.

Художественные творения министра демонстрируются в Национальном музее Тувы в Кызыле в рамках проекта "Несокрушимая и легендарная" - к 100-летию РККА.

О таланте Шойгу и его работах почти сутки не смолкают блогеры в Сети. После того, как стали доступны фото работ Шойгу, многие принялись обсуждать творчество экс-министра МЧС, экс-губернатора Московской области и нынешнего военного деятеля. Отметим, что по специальности Сергей Шойгу - инженер-строитель. Он окончил политехнический институт в Красноярске. К слову, еще один талант Шойгу - он отлично играет на гитаре.

СМИ уточняют, что изготовление поделок из дерева – давнее увлечение Сергея Шойгу, знают об этом в основном только его близкие и друзья. Кстати, у многих из них есть подаренные автором работы. А вот перед широкой публикой афишировать свое хобби Шойгу не любит. Правда, в 2012 году шкатулка из дерева, наполненная кедровыми шишками, работы Шойгу была представлена в Подмосковье на одной из выставок. Эта шкатулка - украшение офиса РГО, президентом которого является Шойгу.