Российский музыкант и сопредседатель Партии роста Сергей Шнуров собирается снять документальный фильм о митингах в Хабаровске.

"Сопредседатель Партии роста Сергей Шнуров снимает в Хабаровске документальный фильм о массовых протестах населения", - сообщили в пресс-службе партии.

Массовые акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала начались после его ареста. Акции протеста не прекращаются и после назначения на место арестованного Сергея Фургала врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, который пообещал "собрать вещи и уехать" в случае оправдания своего предшественника.  В шествиях и митингах в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала приняли участие до 20 тыс. человек. Акции прошли и в других городах Дальнего Востока, а также в Москве. 

"Вне зависимости от событий пятнадцатилетней давности, Сергей Фургал – человек, который в свое время получил массовую поддержку избирателей на губернаторских выборах. И самый действенный способ снять все разногласия, стихийно вспыхнувшие между жителями Хабаровского края и федеральной властью – это судить Фургала там, где совершались преступления, которые ему вменяют. Любые иные варианты действий не погасят огонь, а лишь раздуют его. Пример Хабаровского края показывает, что людям нужен реальный диалог, в котором стороны слышат друг друга", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Партии роста.

Сергей Шнуров даже написал новое стихотворение о ситуации в Хабаровске и опубликовал его на своей странице в Instagram:

Кто тут начальник? Чай не
Любой, кто сверху спущен.
За выбор свой хабаровчане
Идут по улицам. Всё гуще
Становится народный марш.
Кто тут совсем дурак набитый?
Неужто всё это наймиты?
В Москве их голос слышен аж!
Колонна всё мощнее шла.
Они не просят и не молят,
Они хотят, чтобы дошла
До всех ушей народа воля.
И нет задачи взять взаймы,
Нет, не у них сползает крыша.
"Мы не тупы, тупы не мы!"
А, те, кто их не хочет слышать.