Школы Ростовской области примут на обучение 1977 учеников, эвакуированных с территорий ЛНР и ДНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростовской области.

"В пунктах временного размещения 1 977 ребят школьного возраста. Уже определены школы, в которые они будут зачислены и после медосмотра допущены к занятиям", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, некоторые ученики смогут сесть за парту уже сегодня, 21 февраля. Всего в пунктах временного размещения находится 2904 ребенка из ДНР и ЛНР.

Кроме этого, власти области предложат эвакуированным гражданам рабочие места.

"По поручению губернатора региональные ведомства должны в кратчайшие сроки проанализировать профессиональный состав прибывших граждан и по возможности предложить им работу, особенно это касается дефицитных для Ростовской области специальностей - врачей и учителей", - говорится в сообщении.

На данный момент медицинские работники Ростовской области ожидают прибытия тяжелобольных граждан. Их должны распределить по медицинским организациям и обеспечить им необходимую помощь и уход.

"Мы проинформированы о том, что больные отправлены к нам в область, ждем их прибытия, как только они будут доставлены, уточним, в какие медорганизации их определили", - говорится в сообщении.