Артист Сергей Лазарев рассказал журналистам, что недавно познакомился с кризисом среднего возраста, сообщает "Пятый канал".

Уже в апреле следующего года первцу исполнится 40 лет. И теперь, по словам артиста, ему требуется больше времени для настраивания на концерт.

Кроме того, у артиста стали меняться приоритеты. Если раньше он все силы тратил на карьеру, то теперь – ему хочется больше времени проводить дома, с детьми. У Сергея двое наследников, рожденных суррогатной матерью. Это восьмилетний Никита и трехлетняя Анна. И ему все чаще хочется отказываться от вечеринок в пользу посиделок дома с детьми.

"Наверное, кризис сорока, это когда понимаешь, что уже не мальчик, но еще и не дедушка, - сообщил музыкант. - Ты понимаешь, что многое уже нельзя сделать. Тебе не простят какие-то вещи мальчуковые".

Несмотря на огромное количество концертов и съемок, Лазарев старается хорошо выполнять свои родительские обязанности. И в расписании детей присутствует множество развивающих занятий. Так сын, кроме посещения школы,  занимается английским, танцами и информатикой.

"Он уже несколько месяцев ходит на курсы по информатике, IT-курсы, - утверждает певец. - Ему дико это интересно. И он в восемь лет сделал игру".

А дочь - посвящает много времени вокалу и сочинению стихов.

"Скоро вы, вполне возможно, услышите хит, который мне напишет моя дочь", – сказал Сергей.