Новый генеральный директор МХАТа им. М. Горького Владимир Кехман планирует существенно сократить штат нетворческих сотрудников театра.

Он отметил, что при бюджете в 2,3 миллиона рублей продажи билетов составляют в лучший месяц 20 миллионов. В то время как в Новосибирске и Петербурге за октябрь прибыль с продажи билетов в несколько раз больше, хотя театры обслуживает команда с меньшим количеством сотрудников.

"Я буду проводить жесточайшие сокращения, потому что во МХАТе полностью нарушен баланс между творческим и управленческим коллективами… Здесь только один отдел состоит из 27 человек, которые занимаются непонятно чем - пиаром, информационной поддержкой? Я с ними встречался, это хорошие ребята, но их очень много", - цитирует слова Владимира Кехмана "РИА Новости".

Он также предупредил, что в скором времени зарплаты сотрудников будут изменены. В связи с этим он будет готов расстаться со всеми, кого это не устроит.

"Я даже не буду ни с кем разговаривать. Мне нужно исправить эту ситуацию. Точка", - сказал Владимир Кехман.

Ранее Metro писало о том, что Ольга Бузова собралась судиться с МХАТом: "Буду решать с адвокатом". Подробнее читайте по ссылке.