Режиссер "Сватов" Андрей Яковлев объявил о завершении сериала в своем Instagram-аккаунте.

Он опубликовал в своем аккаунте трогательное видео, в котором он говорит, что съемки 7 сезона подошли к концу, а вместе с ними и весь сериал.

"Ну что ребята, вот и настала эта минута, когда я вынужден сказать, что спустя 13 лет после начала съемки семейной эпопеи "Сваты" окончены" - сказал Яковлев.

Актрисы, исполнившие роли Валентины Будько и внучки Жени (Татьяна Кравченко и Анна Кошмал) – не смогли сдержать эмоций и расплакались.

Отмечается, что в 2020-ом году актриса Людмила Артемьева, исполнившая роль Ольги Ковалевой заявила, что не будет сниматься в продолжении сериала. Однако режиссер в подписи к публикации сообщил, что в финальном сезоне появятся все актеры.

Новость о завершении сериала расстроила многих поклонников, об этом они написали в комментариях под постом.

"Неееет!Окончены только съёмки 7-ого сезона!Чему мы несказанно рады!Но… Андрей , дорогой, лучший в мире режиссёр, ПОДТВЕРДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА  что ещё будут многие-многие сезоны. На крайняк соврите нам, но не говорите, что это всё…", пишут поклонники семейного сериала.

"Пусть это будет не финал! Самый лучший сериал!", "Настоящий фильм-антидепрессант! Спасибо за тонкий юмор и за любовь к зрителям!", делятся своим мнением в комментариях.