Сборные России и Франции по футболу провели товарищеский матч в Париже. Игра завершилась победой хозяев поля со счётом 4:2. Счёт на 9 минуте матча открыл опорный полузащитник "трёхцветных" Н'Голо Канте. Нападающий Андре-Пьер Жиньяк развил преимущество французов на 38 минуте поединка.

Второй тайм россияне начали лучше и на 56 минуте Александр Кокорин отквитал один мяч. Однако спустя 8 минут Димитри Пайе восстановил преимущество французской команды в 2 мяча.

На 68 минуте отличился Юрий Жирков, а на 76 Кингсли Коман после ошибки голкипера сборной России Юрия Лодыгина установил окончательный счёт - 4:2 в пользу сборной Франции.

Этот матч стал вторым для команд в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу, который пройдёт этим летом во Франции.

В прошлую пятницу французы победили команду Нидерландов - 3:2, а подопечные Леонида Слуцкого в субботу разгромили в Москве литовцев - 3:0.