В Сети опубликовали видео, как двое санитаров психиатрической бригады избивают девушку в лифте.

На видеоролике видно, как мужчины заталкивают женщину в лифт, при этом она сопротивляется и кричит. Санитары, в свою очередь, удерживают ее силой, а после закрытия дверей лифта избивают ее кулаками по голове и телу.

Как сообщает СК РФ по Ярославской области, организована доследственная проверка.

"По сообщению СМИ  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", говорится в сообщении ведомства.

Также собственную проверку проводит и департамент здравоохранения.

"Департамент здравоохранения проводит проверку в связи с появлением в социальных сетях видео, на котором специализированная психиатрическая бригада применяет физическую силу к пациентке. Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные. После выяснения деталей, они будут наказаны по всей строгости и в соответствии с законодательством Российской Федерации", – ответили в депздраве Ярославской области.

По какой причине была вызвана бригада скорой помощи - неизвестно.