"Нина Фёдоровна, моя любимая учительница русского языка и литературы, спасибо вам огромное за то, что искренне любили своё дело и старались нас, сорванцов, хоть чему-то научить. Все мои одноклассники вам до сих пор очень и очень признательны", - Светлана, 57 лет, мерчендайзер.

"Любовь Михайловна, моя учительница по химии, благодаря вам я стал врачом. У вас был один чудесный приём: вы приводили на наши уроки выпускников, демонстрируя их успех, мотивируя нас браться за голову. Вы помогли сдать экзамены и поддерживали в сложные моменты. Спасибо вам", - Энрики, 25 лет, психиатр.

"Екатерина Семёновна, моя учительница начальных классов, я благодарна вам за моё счастливое детство. Мы правда были как семья, и относились вы к нам как к своим детям. Несмотря на то что в классе было 35 человек, вы всегда умудрялись уделить внимание каждому. Я это очень ценю", - Наталья, 29 лет, библиотекарь

"Вячеслав Евгеньевич, преподаватель русской литературы, большое спасибо за то, что вы нас заставляли учить такие длиннющие оды. Все стихотворения, которые мы когда-либо учили, отложились в памяти. Вы привили нам любовь ко всему исконно русскому, всему, что должен знать любой житель России",-  Ада, 30 лет, журналистка.

"Анна Артёмовна, учительница математики, вы были уникальной женщиной. После войны отец нас бросил, а мать не могла прокормить двоих, я ходил постоянно голодный. И вы буквально заменили мне мать. Я стал доктором философии благодаря вам. Вы для меня больше, чем просто учитель", - Павел, 78 лет, доктор философских наук.

"Тынчтыкбек Чороев, преподаватель истории, большое вам спасибо. Долгих лет жизни, мирного вам солнца, здоровья и чтобы вы творили, создавали и работали дальше. И много, много благодарности за то, что вы сделали как для меня, так и для киргизского народа", - Чолпон, 50 лет, историк-фольклюрист.