С начала августа 2021 года Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, об этом сообщают "РИА Новости".

Данное решение было принято по итогам заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое провела вице-премьера Татьяна Голикова.

В Бахрейн два раза в неделю будут летать рейсы по маршруту Москва – Манама, в Доминикану по маршрутам Москва – Пунта-Кана, Москва – Ла-Романа, Москва – Пуэрто-Плата с общей частотой три рейса в неделю, в Молдавию по маршруту Москва – Кишинев три рейса в неделю.

"Также принято решение с 9 августа увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Сирию по маршруту Москва – Дамаск с одного до трех рейсов в неделю. Кроме того, с 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом маршруте", – говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что дальнейшие решения об увеличении рейсов в Египет будут приняты после визита российской делегации, которая оценит эпидемиологическую обстановку.