Российские биатлонистки - Ольга Медведцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова - попали в серьезное ДТП в Красноярском крае.

Представители Союза биатлонистов России (СБР) сообщили, что Союз окажет всю необходимую помощь всем троим.

Как сообщают СМИ, Медведцева попала в реанимацию в травмой головы. Ей уже сделали операцию. Уточняется, что сейчас ее жизни ничего не угрожает - она находится в реанимации, планируется, что при благополучном исходе ее переведут в нейрохирургическое отделение.

Как сообщает РБК, от автомобиля, ехавшего по встречной полосе, отлетел болт, он попал в висок водителя авто - Медведцевой, в котором находились пассажирки - две другие спортсменки. Авария произошла 16 сентября в 19 часов.

Накануне ДТП Светлана Слепцова выложила в Instagram совместное фото, где все подруги стоят вместе.

 

Спустя 4,5 года .. Мы снова все собрались 😉🔥💜

Публикация от S S (@sleptsovass) Сен 15 2017 в 10:27 PDT

 

Ольга Медведцева - двукратная чемпионка мира в эстафете среди юниоров, неоднократный призёр чемпионатов мира среди юниоров в индивидуальных гонках ("серебро", два "золота") в 1993—1995 годах. В дальнейшем – член сборной команды России по лыжным гонкам. 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере стала двукратной олимпийской чемпионкой в составе женской эстафетной сборной России.
Ольга Вилухина  – российская биатлонистка. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года (в спринте и женской эстафете). Бронзовый призёр чемпионата мира 2012 года в гонке преследования. Трёхкратная чемпионка России.
Светлана Слепцова – олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, чемпионка мира 2009 года в эстафете, заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призёр чемпионата мира-2008 в смешанной эстафете, шестикратная победительница этапов Кубка мира, шестикратная чемпионка России.