Екатерина Стецюк, модель из Иркутска, сейчас находится в больнице с переломом позвоночника. Ранее она пыталась спастись от поклонника, который её преследовал и пытался убить.

Сообщается, что 22-летняя Екатерина Стецюк работала по контракту ОАЭ. В какой-то момент ей пришлось столкнуться с настойчивыми ухаживаниями поклонника. По сообщению СМИ, иностранец попытался убить девушку прямо в ее номере. Девушка спасалась бегством и выпрыгнула из окна шестого этажа. В итоге, она сломала позвоночник, не может самостоятельно передвигаться и переворачиваться.

Как сообщает издание, сейчас она уже перенесла две операции. По заключению медиков, спинной мозг не задет, поэтому есть шанс на восстановление. Однако для этого необходима еще одна, дорогостоящая, операция и реабилитация. Часть суммы для девушки уже собрана, однако еще необходимо 900 тысяч рублей.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на генконсула России в Дубае Гоча Буачидзе, Стецюк оказывается поддержка.

- Идет следствие. Генконсульство не может предать огласке подробности дела в связи с просьбой самой россиянки пока не разглашать информацию, – передает издание слова дипломата.