Девушки показали свои кочаны в противовес гламурным "звёздам".

Флешмоб с хэштегом #покажисвоикочаны блогер Татьяна из Читы, больше известная как @selchanka_ (Сельчанка) запустила ещё в сентябре. Она опубликовала фотографию, глядя на которую можно подумать, что кроме шляпы ее прикрывают лишь капустные листья и кочаны.

Идея пришлась по вкусу современным садоводам и огородникам. Они стали публиковать фото с тыквами, арбузами, яблоками – да практически с любыми дарами осени. Подхватили его не только дамы всех возрастов, но и мужчины, и даже целые семьи. Обнажаться вовсе не обязательно. Тем более на дворе уже ноябрь, а люди продолжают постить фотографии. Поэтому многие дамы одеты… и довольно тепло. Что не делает их менее прекрасными.

Как рассказала автор флешмоба, идея пришла к ней внезапно, во время сбора капусты. – Я смотрела на неё и думала, какие же красивые кочаны. Такие же крупные и волнительные, как женские прелести, – говорит Татьяна. – Наш флешмоб – противовес всем гламурным "звёздам", которые фотографируются на пляже с кокосами и авокадо на всяких интересных местах. А я призвала наших дачников и огородников показать, что девчонки-то и у нас в деревнях красивые.

Похожий челлендж есть и за границей, найти его можно по хештегу #nakedgardeningday (День голого садовода), но людям до 18 лет лучше на это не смотреть. Отечественные же барышни не в пример целомудреннее и, разумеется, красивее. А их кочанам можно только позавидовать.