Киноканал "Настоящее страшное телевидение" (НСТ) провел опрос, в котором выявил самые страшный фильмы ужасов по версии российского зрителя.

В опросе, который проводился в социальных сетях киноканала НСТ, на сайтах Filmpro.ru и Vesti.ru, приняли участие 867 человек в возрасте от 18 до 75 лет.

Так, самым страшным фильмом ужасов по версии россиян стал "Синистер". События в фильме происходят вокруг писателя, поселившегося вместе с семьей в странный дом, где год назад были убиты все жильцы.

Второе место в топе самых страшных фильмов занимает "Реинкарнация" режиссера Ари Астера. По сюжету фильма смерть бабушки вскрывает страшное родовое проклятье, которым связаны все поколения семьи главной героини.

Тройку лидеров замыкает кинокартина "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света". В фильме полностью отсутствуют зрелищные спецэффекты и сцены насилия, нет музыкального сопровождения, а сам видеоряд составлен в стиле любительской киносъемки.

Также в список самых страшных фильмов попали "Заклятие", "Звонок", "Сияние", "Паранормальное явление", "Мама", "Нечто" и "Проклятье".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.