Представители Совфеда высказали свою точку зрения по поводу испытаний водородной бомбы в Корее. Так, зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич в беседе с журналистами сообщил, что раньше провокацией занимались США, а теперь на этот путь встала Северная Корея, "перейдя черту".

Кроме того, политик заявил, что необходимо срочно проводить переговоры - отстаивание своих интересов Северной Кореей может привести к серьезным последствиям и конфликтам.

Напомним, ранее СМИ Северной Кореи заявили об успешном испытание водородной бомбы.  Мощность ядерного взрыва в КНДР могла составить 100 килотонн.

- В соответствии с распоряжением Трудовой партии Кореи (ТПК) о разработке стратегического ядерного оружия наши атомщики успешно испытали на севере страны водородную бомбу для межконтинентальных боеголовок, - говорилось в телесообщении.

Это были шестые по счету ядерные испытания в стране.

Более того, сегодня ночью сейсмологические станции в Республике Корея и Японии зафиксировали мощные подземные толчки магнитудой до 6,4 баллов.

Министр иностранных дел Японии Таро Коно потребовал срочного созыва Совета безопасности ООН. Осудил термоядерное испытание и и Китай.