Матч сборных России и Египта завершился во вторник победой российских футболистов со счетом 3:1.

Игра проходила в Санкт-Петербурге, и город будто не спал в минувшую ночь. Впервые за 32 года сборная России вышла в плей-офф. Праздник заставил горожан забыть о том, что утром нужно на работу. Сеть заполонили фото и видео ликующих фанатов. Невский проспект, как пишут блогеры, "встал". Радость от победы охватила самое сердце северной столицы.

 

 

Не только наши болельщики пришли в восторг от случившегося. Несмотря на проигрыш, футбольные фанаты из Египта скандировали имя Мохаммеда Салаха, бомбардира своей сборной, и поздравляли россиян со знаковым событием. Болельщик из Мексики и вовсе пустился в пляс прямо в вагоне метро.

 

#мексиканцы

Публикация от Akimov S (@akimovslava) 19 Июн 2018 в 3:29 PDT

Вместе с Петербургом не спала и Москва. Фан-зона на Воробьевых горах исполняла "Калинку", а австралийский болельщик бегал по проезжей части и поздравлял россиян.

К фанатам обратились и сами футболисты. Александр Головин и Владимир Габулов записали отдельное видеопоздравление болельщикам.

Сборная Сербии по футболу следила за матчем и переживала за наших ребят. Полузащитник сербской команды выложил в Сети видео, где запечатлел спортсменов, болеющих за россиян. Отдельно он отметил Юрия Жиркова.