Россия и Венгрия перешли к проработке снятия ограничений на поездки граждан. Об этом 23 июля сообщили в пресс-службе МИД РФ.

"Масштабы проводимой иммунизации населения позволили 10 июня возобновить регулярное авиасообщение и перейти к практической проработке вопроса о снятии ограничений на поездки всех категорий граждан двух стран в Россию и Венгрию", – говорится в сообщении.

Кроме того, в МИДе отметили, что в основе поступательного развития российско-венгерских отношений лежит поддержание интенсивного и доверительного диалога на высшем и высоком уровнях. В министерстве указали, что России и Венгрии удалось оперативно отработать алгоритм взаимодействия по российской двухкомпонентной вакцине от коронавируса "Спутник V".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Будапешт с рабочим визитом 24 августа. Он выступит на тему российского видения актуальных аспектов международных отношений и перспектив их дальнейшего развития.

Ранее, 16 августа, сообщалось, что с 27 августа Россия увеличит число регулярных рейсов в Венгрию, а также в Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. До этого, 12 августа, Венгрия разрешила свободный въезд непривитым россиянам с отрицательным ПЦР-тестом без соблюдения карантина.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.