Газета Metro уже писала о том, что на днях в Европе (Великобритании, Ирландии, Франции и Швеции) было зафиксировано 125 случаев заражения детей сальмонеллезом от продукции "Kinder".

Все опасные шоколадные яйца были выпущены в Бельгии.

На запрос Metro: "Есть ли зараженные яйца в нашей стране?"  Роспотребнадзор ответил: "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о поступлении оперативной информации по международным информационным системам (Европейская система быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов – RASFF, а также по международной сети органов по безопасности пищевых продуктов – ИНФОСАН) о возможном обороте пищевой продукции "Kinder", контаминированной Salmonella Typhimurium: kinder happy moments, kinder circus, kinder mix, kinder uovo maxi, kinder happy moments, kinder uovo maxi, schokobons, mix cross cat kinder, happy snack.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимаются меры по выявлению и изъятию из оборота указанной пищевой продукции".

Минздрав Франции опубликовал список партий и наименований продукции, в которых, предположительно, могут находиться бактерии.

·         Kinder Surprise от 20 г до 100 г со сроком годности: июнь 2022 года и конец октября 2022 года ;

·         Kinder Schoko со сроком годности с конца апреля по конец августа 2022 года ;

·         Kinder Mini Eggs со сроком годности в конце апреля-конце августа ;

·         Kinder Happy Moments, Kinder Mix : 193 г, срок годности истекает в конце августа 2022 года.