Роман Зверь стал одной из самых неожиданных российских звезд на Каннском кинофестивале. Музыкант попал на красную дорожку мирового кинофорума не случайно - он вместе с коллегами представляет фильм "Лето" про Виктора Цоя режиссёра Кирилла Серебренникова. В картине Рома Зверь играет лидера группы "Зоопарк" Майка Науменко и поет одну из его песен.

В Каннах Роман Зверь явно чувствовал себя "на подъеме", хоть его поклонники и были шокированы появлением своего любимца на столь серьезном мероприятии. Рома Зверь вышел на красную дорожку на премьере "Лето" вместе с другими актерами, он надел смокинг по случаю и вел себя весьма раскованно, много улыбался и позировал репортерам.

"Когда ты дожил до того, что Рома Зверь – в Каннском конкурсе. Более того, на красной ковровой дорожке у Дворца Фестивалей!",
"Господи, Рома Зверь на Каннском фестивале, куда катится мир...",
"Знал бы Рома Зверь, исполняя в 2003 "дожди-пистолеты", что будет в 2018 стоять на красной дорожке Каннского фестиваля...", - шутят поклонники певца.

На следующий день после премьеры, по традиции Канн, состоялась пресс-конференция, на которой Рома Зверь тоже "зажег" - он обнимал Ирину Старшенбаум, исполнительницу одной из ключевых ролей в фильме, фотографировал репортеров, сидя за столом и вел себя весьма свободно.

На премьере "Лета" в Каннах прошла акция в защиту Серебренникова: подробнее

В России премьера картины состоится 8 июня.