В Москве, на обновленном стадионе "Лужники", прошла церемония открытия Чемпионата  мира по футболу - 2018. Торжественную часть открыла долгожданная мировая звезда - Робби Уильямс. Он спел три песни, главной из которых был гимн чемпионата Мира по футболу - 2018. В одном из интервью Робби Уильямс сообщил, что выступить на церемонии главного футбольного события - его мечта.

К Робби Уильямсу присоединилась оперная певица Аида Гарифуллина - вместе они исполнили песню Angels. Во время исполнения композиции на поле вышли участники - 32 сборные стран, их представители несли флаги. А на трибунах расположились участники международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" - 211 детей, представители всех стран-делегатов.

Сообщается, что на московский стадион "Лужники" пришли около 84 тысяч зрителей.

На церемонии присутствовала Виктория Лопырева, посол чемпионата мира по футболу 2018 года, - российская красавица вынесла футбольный мяч, который побывал в космосе. Символический первый удар по мячу нанесли звёздные участники церемонии, к которым присоединились легендарный футболист Роналдо и талисман мундиаля Забивака.

После этого выступили президенты - президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА. Они поздравили всех с главным мировым спортивным событием.