Режиссер Тигран Кеосаян в интервью YouTube-шоу "Эмпатия Манучи" объяснил причину развода с актрисой Аленой Хмельницкой.

"Она же не виновата, что я встретил любимую Маргариту, – сказал 56-летний режиссер. - Я ушел из семьи. Это моя вина. Ну как моя вина... Жизнь так сложилась".

Алена и Тигран поженились в 1993-м и прожили в браке 21 год. У них родись две дочки.

Но в 2014-м в соцсетях Кеосаян встретил Маргариту. Поначалу просто хотел поддержать журналиста в соцсетях, услышав критику в ее адрес в радиоэфире. Однако события развивались стремительно: переписка, обмен телефонами, обед, а потом и ужин.

"Постепенно обросли общими темами, интересами, друзьями, какими-то проектами, – призналась в  интервью Маргарита.- Как это часто бывает, нежданно и уж точно непрошено оказалось, что друг без друга невозможно жить – что видеться нужно ежедневно, переписываться ежеминутно, держаться за руки, даже когда не рядом".

Конечно, любовников мучила совесть (младшей дочери Кеосаяна в начале романа было всего два года), и пара несколько раз пыталась расстаться. В первый раз они продержались друг без друга сутки, в последний – 20 минут.

Стало понятно, что сопротивляться таким чувствам бессмысленно, Кеосаян съехал от Хмельницкой, оставив Алене и дочерям дом в Барвихе. А сам перебрался за МКАД - к Симоньян.

Теперь у пары трое детей. И в семье царят мир и покой.

"Она правильно воспитанная жена, – говорит Тигран.- Мне безумно нравится, что Рита делает. Я просто искренне радуюсь, что этот человек есть на планете Земля. Не перестаю удивляться и кайфовать от нее. Она отвечает за быт. У нас есть четкое разделение обязанностей. Я думаю и пишу в кабинете, а она кормит детей".

Самое интересное, что и сам режиссер "Ландыша серебристого" и его жена отлично ладят с Аленой Хмельницкой и детьми Кеосаяна от первого брака.

"Мы все поддерживаем отношения, – заверил 56-летний режиссер. – Бывало, вместе отдыхали. Во всех ситуациях надо людьми оставаться. Так получилось. Моя обязанность содержать Алену, она мать моих детей. Она воспитала дочерей так, что мне за них не стыдно. Алена как была мне родным человеком, так и остается!".

Жены поддерживают добрые приятельские отношения и ходят друг к другу в гости.

Алена нашла любовь в лице бизнесмена Александра Синюшина, а Рите удалось поладить не только с Аленой, но и его детьми от первого брака. Даже со старшей дочерью Кеосаяна - Александрой, которая долгое время относилась к новой супруге недружелюбно. Теперь они по-приятельски общаются. А Александра помогает отцу в его проектах, например, пишет музыку, которую Тигран использует в своих фильмах.

При этом сам режиссер очень гордится Симонян:

"Я живу с женщиной, которой "с нуля" удалось создать канал, который знают во всем мире, – сказал он. – На него ругалась Хиллари Клинтон в конгрессе США, он, как бык овцу бил CNN. Именно поэтому-то его и закрыли. Я живу с человеком, который верит в хорошее, верит в Бога. Маргарита – мать моих детей. При этом она абсолютно классическая кавказская супруга. У нее очень много дел. Удивляюсь, как все таланты умещаются в ней, такой красивой и субтильной женщине. Клянусь, я сейчас не являюсь ее рекламным менеджером".