В Интернете набирает популярность проект "Беляшик – DoZoR", герои которого дегустируют уличные точки горячего питания.

Анастасия Орлова уже наc­тоящая звезда Омска. Вес в 170 килограммов стал для неё не препятствием, а дополнительным преимуществом. На колоритную ведущую, которая со знанием дела уплетает двойные сосиски, шаурму и беляши, сразу обратили внимание.

– По первому образованию я технолог-хлебопёк. Обожаю свежую выпечку, только из печки, когда её разламываешь и идёт пар. Это самая вкусная еда в мире! Я работала в пекарне несколько лет, но всегда хотела самореализоваться в чём-то другом, – рассказывает Анастасия.

Десять лет назад она пошла работать в редакцию молодёжной газеты и там познакомилась с Александром. Но идея совместного проекта у них родилась только около года назад.

– Я профессионально пою и пишу стихи. Первые песни, вышедшие в Интернете про Омск и местный трамвай, "не зашли", было мало просмотров. А вот композиция про шаурму нас прославила. Её посмотрели 55 тысяч человек. Уже тогда стало понятно, что интересует аудиторию, – рассказывает Александр.

После оды шаурме, Александр и Анастасия перешли к дегустации. Они скупают фастфуд в уличных киосках и оценивают его.

– Каждому продукту я присваиваю от 1 до 5 баллов по органолептическим свойствам: вкусу, запаху и цвету. Зрители сразу запомнили этот термин. В комментариях пишут его, – говорит ведущая.

40 беляшей было продегустировано за время проекта. Каждый выпуск ведущей приходится съедать по 8 штук.

Как отразились съёмки на её фигуре, Анастасия точно не знает – не замеряла. По её оценкам, беляши и пирожки прибавили ей всего пару лишних килограммов и кучу лайков. А вот коммерческих предложений от заведений быстрого питания она пока не получала. Зато ведущую "Беляшик – DoZoR" неожиданно пригласил один из фитнес-центров. В спортивном проекте ей предстоит худеть под прицелом видеокамер. Однако будет ли это так же зрелищно, как народная дегустация, ещё неизвестно.