Новым владельцем станет лицензиат Александр Говор, который, по условиям договора, будет управлять заведениями под новым брендом.

- После объявления об уходе с российского рынка и начале процесса продажи своего российского бизнеса корпорация McDonald's объявила о заключении договора купли-продажи со своим нынешним лицензиатом Александром Говором, – отмечается в сообщении компании.

В первую волну откроются заведения в крупных городах. Пока идет обновление этикеток и вывесок, выдается новая форма сотрудникам, обновляется ассортимент продаваемой продукции, а вместе с тем еще и программное обеспечение, в том числе в терминалах самостоятельного обслуживания.

- Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, - заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, - мы будем вместе обсуждать, что необходимо для того, чтобы эта сеть с новым названием, но, я так понимаю, со старой рецептурой, уже всем известной и любимой многими российскими потребителями,  эффективно работала.