Программа возврата части стоимости путевки была разработана для того, чтобы отдых в России стал более доступным и комфортным. Проект был запущен по инициативе Президента.

- Программа быстро стала популярной, - сказал премьер. - Ей уже воспользовались более полутора миллионов человек. И желающих по-прежнему много.

Высокий спрос и стал поводом для продления срока действия программы. По предварительным расчетам Кабинета министров РФ, продление позволит получить кешбэк еще 1.5 млн. россиян.

Как сообщают туроператоры, у жителей Северной столицы – большие  планы на использование программы. В историко-культурном центре “Серебряное кольцо” отметили, что у петербуржцев пользуются популярностью туры в Вологду, Калининград, Нижний Новгород и поездки по Золотому кольцу. И из-за программы туристического кэшбека продажи туров и экскурсий выросли на 53%. Во многом согласен с коллегой и туроператор “Первые Линии”. Петербуржцев часто покупают у них путевки в Вологду, Москву и Карелию. Среди гостей города популярны программы-конструкторы: туристы заселяются в Петербурге, а после едут на экскурсии в Царское Село, Петергоф и Кронштадт. 

Интересной информацией поделилось турагентство Hottey-Tour: оказывается в город на Неве чаще всего приезжают из Тюмени, Калининграда, Алтая, Москвы, Кавказских минеральных вод и Дагестана.

Программа возвращение кешбэка за туры по России была запущена в 2020 году. Она позволяет получить на карту "Мир" 20% от стоимости путешествия, оплаченного онлайн, при условии, что сумма компенсации не превышает 20 000 руб.

С начала 2021 г. программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, а объем средств, направленный на приобретение туров и проживание в отелях, составил более 34 млрд руб., кешбэк – 6,7 млрд