Рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный, заявил, что принял решение участвовать выборах в Государственную думу от партии "Зеленая альтернатива".

"Я пообщался со своими друзьями из партии „Зеленая альтернатива“, там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы. И вместе с „Зеленой альтернативой“, если они меня решат поддержать, я выдвинусь от этой партии", – рассказал рэпер во время прямой трансляции на своем YouTube-канале.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года.

"Я сходил на митинги, посмотрел, как люди заряжены на перемены. В условиях, когда оппозиция буквально перестала существовать, должен появиться какой-то сильный лидер у оппозиции. Я подумал: почему не я?" – сказал Машнов.

"Зеленая альтернатива" была основана в 2019 году экоактивистом, членом Общественной палаты Московской области Русланом Хвостовым. В прошлом году партию зарегистрировал Минюст.

Ранее сообщалось о том, что ночью в центре Петербурга прошло несанкционированное шествие. На прогулку по ночному Невскому вышли Слава КПСС (он же Гнойный) и Оксимирон.