27 апреля Раменский суд Подмосковья приговорил к 6 годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетняка. 2 декабря прошлого года он избил свою подругу Валентину и выгнал её на мороз.

Сотни зрителей регулярно наблюдали в онлайн-эфирах за рукоприкладством абьюзера, который в итоге добил свою жертву. Мало того, они сами платили ему за проявление жестокости в адрес Вали.

– Помню, подхожу к ней, а она сидит в углу комнаты в полной темноте и захлёбывается слезами. Ей было больно от постоянных оскорблений и унижений от Стаса и его подписчиков. Я говорила ей: "Шли их всех на фиг. Ты красотка!" – рассказала Metro Марина Саратовцева, подруга Валентины, с которой они отдыхали в ночь перед трагедией. – Надо было мне увезти Валю с собой домой, но я была уверена, что после моего отъезда они лягут спать.

В суде Марина давала показания против Решетняка. По её словам, он не хотел, чтобы она там присутствовала, но её показания подтвердил.

Многие подробности о совместной жизни подруги и её бойфренда она узнала уже после случившегося:

– Ради донатов (денежных поощрений в онлайн-эфире) Стас издевался не только над Валей. У него было много поклонниц, которых он в прямом эфире брил наголо, плевал в рот, пинал в живот. А Валя... Валя хотела любви. Она приезжала к Стасу пару раз в неделю, чтобы убраться и приготовить ему еду. У неё не осталось родственников, она была одинока и полюбила этого монстра.

В этой истории шокирует, что у Решетняка осталась армия фанатов, которая продолжает унижать в соцсетях близких Валентины. А поклонницы уже экс-стримера часто пишут Марине о своей любви к нему, интересуясь, как с ним можно связаться.

"Я думала, они лягут спать. Но, когда я уехала, его в стриме попросили поиздеваться над Валей. Доиздевались", - Марина Саратовцева

1000 долларов – такой крупный донат получил Решетняк, когда показывал в режиме онлайн труп Валентины.