Следственный комитет России впервые показал допрос матери из Астрахани, которая убила своего 12-летнего сына спортивным снарядом.

Женщина призналась, что во время ссоры ударила его несколько раз гантелью, а потом вытерла кровь и подогнала машину к главному входу.

"За руки его спустила на первый этаж, погрузила в машину на заднее сиденье, свернула кровавую подушку и матрас", – призналась обвиняемая.

Затем она положила в пакет гантель, телефон сына и отвезла тело на 7-ю Литейную. После бросила в реку целофановый пакет с гантелью.

В пятницу, 26 июня, следствие предъявило 56-летней женщине обвинение.

До этого журналистам стало известно, что подозреваемая хотела выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Астраханской области, но однопартийцы её не поддержали.

19 июня забетонированное тело ребёнка нашли под полом дома его старшего брата. Следственные органы узнали, что 56-летняя мать мальчика во время вспыхнувшего конфликта убила его гантелью. Следствие установило, что убийство произошло 5 марта 2020 года. За день до трагедии 12-летний мальчик ушел из дома до самого утра. Это и стало причиной ссоры.

Потом жительница Астрахани вместе с мужем заявила в полицию о пропаже сына и старалась ввести в заблуждение следователей.