В Челябинской области сотрудник одной из больниц, устроившийся туда по подложным документам, помещен в психиатрическйи стационар.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Челябинской области, 36-летний врач-терапевт признан страдающим психическим расстройством - мужчину направили в психиатрический стационар. Его обвиняют в совершении преступлений по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Мужчина устроился в больницу в ноябре 2018 года по подложным документам. Более того. при обыске дома у него нашли наркотики в крупном количестве.

Как уточняет "РИА Новости", молодой человек ранее около 10 лет находился на принудительном стационарном лечении, после чего был переведен на принудительное амбулаторное лечение, а впоследствии - на активный диспансерный учет.

Будучи еще 16-летним школьником, он увлекался магией, собирал колдовские книжки, амулеты, магические камни, ставил опыты над животными. В мае 1998 года парень пригласил к себе домой одноклассника, поставил смертельный укол. Кондрашин "расчленил труп, распилив позвонки ножовкой, вынул печень… выжав кровь из сердца в серебряный бокал, сотворил заклинание и выпил".

Его задержали на следующий день после преступления, судебно-психиатрическая экспертиза признала его страдающим "шизофренией в форме гомицидомании (стремление к убийству)". Суд Ленинского района Челябинска направил его в психиатрическое лечебное учреждение, газета писала со ссылкой на медиков, что "лечение в целом идет успешно".