Резня в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ произошла 23 августа, сообщают местные СМИ. Мужчина 40-ка лет по каким-то причинам схватился за нож и бросился на своего начальника и еще нескольких человек, среди которых была женщина. Все произошло в литейном цехе завода.

В результате резни в Нижнем на месте погибли трое - начальник мужчины, один из мастеров и сотрудница лаборатории, еще два человека госпитализированы с тяжелыми ранениями. Сам рабочий скрылся с места происшествия, но позже был задержан.

Мужчина, устроивший резню, считался конфликтным работником, ранее он служил в "горячих" точках. На месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства ЧП.

По предварительным данным, которые распространяют нижегородские СМИ, причиной резни на заводе стала ревность - Сергей Б. приревновал свою девушку к начальнику цеха. По его мнению, мужчина оказывал 44-летней лаборантке усиленные знаки внимания. После смены Сергей застал лаборантку рядом с руководителем. Несколькими ударами ножа он убил обоих.  Другие мастера попытались остановить коллегу, но одного из них нижегородец зарезал, а двух других тяжело ранил.

Подробности задержания рабочего, устроившего резню

Одна из сотрудниц завода сообщает, что после произошедшего на ГАЗе началась паника.
"Он бегал, прятался, говорят. Люди в панике. Причём, прятался совершенно в другом месте. Достаточно далеко от литейки. Чуть ли не ЧП ввели. Сказали закрыться в кабинетах (тем, кто в кабинетах) и не высовываться. В цехах люди в панике. Кто лом взял, кто монтажку, кто другое "оружие"... В результате, говорят, в кузовном (прессово-рамное производство) поймали", - пишет в соцсетях Марина К.